382792-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Einbruchmeldeanlagen Zugangskontrollanlagen - ehemals EU-VT 0489-24FM Los 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinbruchmeldeanlagen Zugangskontrollanlagen - ehemals EU-VT 0489-24FM Los 4
BeschreibungEinbruchmeldeanlagen Zugangskontrollanlagen - ehemals EU-VT 0489-24FM Los 4
Interne KennungFM-2025-0034-EU_Los 4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWir beabsichtigen die Leistungen, ca. 100 Stück Meldegruppen (Peripherie) unterschiedlicher Hersteller und Ausführungen, in Los 4 zu vergeben. Die Anlagen befinden sich auf dem Gelände der Fraport AG in den Terminals 1,2 und Gebäuden im Service und Verwaltungsbereich sowie auf dem Dach. Die Intervalle der Leistung leiten sich aus dem Regelwerk DIN VDE 0833-3 und dem zugehörigen Sicherheitskonzept der Fraport AG ab. Der Angebotsaufforderung wird dem Bieter eine Kalkulationshilfe mit Aufführung der Massen, Intervalle und Ausführungsvarianten der Peripherie beigefügt. In der Wartungsplanung sind alle Anlagen und deren notwendigen Informationen zu entnehmen. - Gewerk - Bezeichnung der Anlage - Baujahr - Ortsangabe - Inspektions- bzw. Wartungstätigkeit - Terminierung auf Monatsscheibe Die wichtigste Information ist die Ableitung der jährlich zu leistenden Massen, welche sich von Jahr zu Jahr geringfügig ändern können.
Interne KennungLOT-0000