382796-2026 - Ergebnis
Deutschland – Briefpostdienste – EU-weite Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung zu Hybrid-Postdienstleistungen (inkl. Postausgangssoftware) für den Kreis Coesfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung zu Hybrid-Postdienstleistungen (inkl. Postausgangssoftware) für den Kreis Coesfeld
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Näheres ist unter Ziffer 5.1 beschrieben.
Interne Kennung2026-0-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 48773000 Softwarepaket mit Druckdienstprogrammen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben, welches im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen besteht: - Lieferung, Einrichtung und Wartung der zur Abwicklung der Hybridpost erforderlichen Postausgangssoftware (inkl. Software-Updates und Software-Support (als Fernwartung)); - Druck, Falzen und Kuvertierung der elektronisch übermittelten Briefsendungen (bis 1.000 g; inkl. Einschreiben und PZA/ePZA); - Beförderung und Zustellung der Briefsendung (inkl. Einschreiben und PZA/ePZA) im gesamten Bundesgebiet und z. T. im Ausland.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional: Durchführung von online-Schulungen für die Mitarbeiter des Auftraggebers zur Einweisung in die Postausgangssoftware. Optional: Software-Support vor Ort beim Auftraggeber.