38280-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Einrichtung einer Vor-Ort Analytik sowie die Erbringung externer Laborleistungen für das Rhein-Maas Klinikum in Würselen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinrichtung einer Vor-Ort Analytik sowie die Erbringung externer Laborleistungen für das Rhein-Maas Klinikum in Würselen
BeschreibungLaborgeräte, externe Analytik, Verbrauchsmaterial und Sicherstellung des Betriebs für ein Krankenhauslabor
Interne KennungRMK-20251201
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Betrieb von Analysegeräten und Verbrauchsmaterial für die Vor-Ort Analytik eines Krankenhauslabors sowie die Erbringung externer Laborleistungen und Mikrobiologie. Gewährleistung Betriebsbereitschaft 24x7