Energetische Modernisierung Kreishaus Detmold – Außen- und Brandschutztüren Alu
Referenznummer der Bekanntmachung: VIS 046/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Kreis Lippe hat sein 40 Jahre alte Kreishaus einschließlich seines Nebengebäudes energetisch modernisiert. Es wurden Metallbauarbeiten vergeben. Die Leistung umfasst die Herstellung, die Lieferung und die Montage von Aluminium-Bauelementen. Zusätzlicher Gegenstandsind die Verglasungsarbeiten. Die Leistung umfasst die Lieferung, das Einsetzen und das Abdichten aller Glasscheiben und Ausfachungen.