38283-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau KITA Feldstadtmäuse, 19053 Schwerin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau KITA Feldstadtmäuse, 19053 Schwerin
Beschreibung: Los 7 Zimmerarbeiten
Interne Kennung: 07-25-ZGM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 7 Zimmerarbeiten
Beschreibung: 1. Werkplanung und Statischer Nachweis der Wand und deckenplatte 2. Vollholz Wandplatten Dicke ca. 150mm ca. 500m² Vollholz Wandplatten Dicke ca. 150mm einseitig in Sichtqualität ca. 125m² Vollholz Wandplatten Dicke ca. 150mm beidseitig in Sichtqualität ca. 30m² Vollholz-Attikaplatten ca. 90m² 3. Holz-Unterzüge 15/62cm ca. 40m 4. Vollholz-Dachdecke BSP 100 Dicke ca. 200mm ca. 700m² Holz-Überzüge 20/20cm ca. 5,0m 5. Schutz der Holzkonstruktion und 1. Lage Dachabdichtung Bitumenbahn ca. 850m² provisorische Entwässerung