38285-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 4 Autobahnmeisterei Weißenberg Trassennahe Grünpflege 2022-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: BSN0027225
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A 4 Autobahnmeisterei Weißenberg
Trassennahe Grünpflege 2022-2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Zustandsfeststellung vor Baubeginn: 1 St (2023) - Verkehrssicherung von kürzerer Dauer: 24 St (2023), 25 St (2024), 6 St (2025) - Verkehrssicherung an Anschlussstelle/Rastanlage: 4 St (2023), 2 St (je 2024, 2025) - Mähen Vegetationsstreifen: 15.022 m² (2023), 20.220 m² (2024), 2.558 m² (2025) - Entfernen Vegetationsstreifen: 9.635 m² (2023), 13.530 m² (2024), 3.570 (2025) - Strauch aus WSZ entfernen: 87 St (2023), 58 St (2024), 11 St (2025) - Baum im Bestand fällen bis 0,79 m StU: 40 St (2023), 22 St (2024), 10 St (2025) - Baum im Bestand fällen ab 0,79 m StU: 17 St (2023), 8 St (2024), 1 St (2025) - Baum aus WSZ entfernen: 15 St (2023), 24 St (2024) - Fällen Einzelbaum bis 0,79 m StU: 22 St (2023), 30 St (2024), 1 St (2025) - Fällen Einzelbaum ab 0,79 m StU: 8 St (2023) - Lichtraumprofilschnitt durchführen: 109 St (2023), 104 St (2024), 15 St (2025) - Wurzelstubben ausfräsen: 12 h (2023), 13 h (2024), 1,5 h (2025) - Fällen Waldbereich: 165 m² (2023), 780 m² (2024), - Zaunfeld reparieren: 15 m (2023), 90 m (2024), 10 m (2025) - Zaunfeld öffnen: 485 m (2023), 295 m (2024), 95 m (2025) -Leitschutzplanke öffnen / schliessen: 4 m (2024), 8 m (2025) - Abschlußbegehung: 1 St (2025)