2. Verfahren
Verfahren
Titel: Teilsanierung Tunnel Engelberg
Beschreibung: Der im Jahre 2010 in Betrieb genommene Tunnel Engelberg muss aufgrund von Bergwassereintritten teilsaniert werden. Dafür werden hauptsächlich Abdichtungsmassnahmen über der Fahrbahn ausgeführt. Ebenfalls Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Arbeiten an der Fahrleitung, den Banketten und der Entwässerung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221240 Bauarbeiten für Tunnel
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221247 Tunnelbauarbeiten, 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten