2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte Villa Zauberwald in Rülzheim - Sanitärarbeiten
Beschreibung: Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen nach DIN 18381
Interne Kennung: VGRH-2025-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die vollständige Installation der Sanitäranlagen für den Neubau der KiTa Villa Zauberwald. Dies beinhaltet die Lieferung und Montage folgender Wasser- und Abwasseranlagen: Schmutzwasseranlagen: - Anschluss an bauseitigen Grundleitungen (34 Stück), Strangentlüftung (7 Stück) und Kondensatwannen (3 Stück) - Neuinstallation des Abwasserleitungsnetzes inkl. Bodenablauf ca. 50m - Kondensatleitungen RLT-Anlage auf Dach, ca 30m - Lieferung und Anschluss Strangentlüfter Wasseranlagen: - Erstellung neuer Hauseinspeisung - Neuinstallation Enthärtungsanlage und Druckerhöhungsanlage - Neuinstallation des Trinkwasserrohrleitungsnetzes bis DN 40 (TWK,TWW,TWZ), inkl. Formstücke und Armaturen und Wärmedämmung gemäß GEG (ca. 980 m) - Erstellung des Anschlusses für die zentrale WW-Aufbereitung und Neuinstallation dezentraler WW-Anlagen - Brandschutzmaßnahmen an Wasseranlagen - Neuinstallation der Sanitärobjekte
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Keine.