382913-2026 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Ersatzteilen und Zubehör für den Bereich Heizung, Lüftung, Sanitär, Kälte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung von Ersatzteilen und Zubehör für den Bereich Heizung, Lüftung, Sanitär, Kälte
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Lieferung von Ersatzteilen und Zubehör für den Bereich Heizung, Lüftung, Sanitär, Kälte
Interne Kennung0326/III/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42131000 Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen, 44411000 Sanitärerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werden die Lieferungen von Ersatzteilen und Zubehör für den Bereich Heizung, Lüftung, Klima und Sanitär für alle Standorte und Tochtergesellschaften der Klinikum Chemnitz gGmbH. Der AG beabsichtigt Rahmenvereinbarungen mit den maximal 3 wirtschaftlichsten Bietern abzuschließen. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung seitens AG um ein Jahr.