382915-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Fenstern – ZV - Rödental - Generalsanierung Rathaus - Holz-Alu-Fenster und Fassadenelemente
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV - Rödental - Generalsanierung Rathaus - Holz-Alu-Fenster und Fassadenelemente
BeschreibungHolz-Alu-Fenster und Fassadenelemente
Interne Kennung1200-0452-2026/000637
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungo ca. 420 qm Holz-Aluminium-Pfosten-Riegel-Fassadenelemente in 15 Einzelfassaden im Bestandsgebäude über mehrere Geschosse hinweg, 2 Fassaden mit jeweils einem Falt-Schiebeelemente nach außen öffnend o 1 Zugangstür als Holz-Aluminium-Elemente mit Drehtürantrieb o 1 automatische Schiebetüranlage, zweiflügelig in Holz-Aluminium-Pfosten-Riegel-Fassadenelement o 1 automatische Schiebetüranlage, zweiflügelig in und einschließlich Aluminium-Innenelement o ca. 30 qm Holz-Aluminium-Pfosten-Riegel-Fassadenelement im Sizungssaal o ca. 145 qm Holz-Aluminium-Pfosten-Riegel-Fassadenelemente in 6 Einzelfassaden in der Gebäudeerweiterung in einem Geschoss o 16 St. Holz-Aluminium-Fensterelemente zwischen 1,90 und 3,10 qm o ein Holz-Glas-Faltelement innen mit ca. 6,5 qm
Interne KennungLOT-0000