See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de matériels, équipements et produits destinés aux structures d'accueil de la petite enfance, aux centres de loisirs et aux établissements scolaires
Beschreibung: La présente consultation est passée selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles L.2124-1 et 2 et R.2124-1 et 2-1° et R.2161-1 à 5 du code de la commande publique. Il s'agit d'accords-cadres passés en lots séparés conformément aux articles L2113-10 et R2113-1 du Code de la commande publique et exécutés par l'émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6 et R2162-13 et 14 dudit Code. Pour chacun des lots, il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique. Pour chaque lot, l'accord-cadre est conclu pour une durée totale de 4 ans à compter de sa date de notification (périodes de reconduction comprises). La période initiale de l'accord-cadre est de 1 an à compter de sa date de notification. La notification intervient par tout moyen permettant de déterminer de façon certaine la date et l'heure de sa réception. Des précisions sur le délai de livraison sont indiquées à l'article 4.2 du CCP L'accord-cadre, exécuté par l'émission de bons de commande, est conclu, tous lots confondus, sans montant minimum et avec un montant maximum de 6 240 000 euro(s) HT. Les précisions sur les montants de chaque lot et de chaque période sont indiquées à l'article 4.3 du RC. Les modalités de règlement financier sont fixées à l'article à l'art.8 du CCP
Interne Kennung: 26010_AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Littérature jeunesse petite enfance
Beschreibung: Littérature jeunesse petite enfance<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Los: LOT-0002
Titel: Manuels scolaires et dictionnaires
Beschreibung: Manuels scolaires et dictionnaires<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
Los: LOT-0003
Titel: Matériels pédagogiques, sportifs et de motricité
Beschreibung: Matériels pédagogiques, sportifs et de motricité<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Los: LOT-0004
Titel: Jeux et jouets pour la petite enfance
Beschreibung: Jeux et jouets pour la petite enfance<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Jouets
Beschreibung: Jouets<br/>
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
Los: LOT-0006
Titel: Jeux de société
Beschreibung: Jeux de société<br/>
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele
Los: LOT-0007
Titel: Vaisselle et petit équipement de restauration
Beschreibung: Vaisselle et petit équipement de restauration<br/>
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221110 Geschirr
Los: LOT-0008
Titel: Environnement du bébé : matériels et accessoires de puériculture
Beschreibung: Environnement du bébé : matériels et accessoires de puériculture<br/>
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34912100 Kindersportwagen
Los: LOT-0009
Titel: Environnement du bébé : aménagement espaces ludique et couchage
Beschreibung: Environnement du bébé : aménagement espaces ludique et couchage<br/>
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212140 Freizeiteinrichtung
Los: LOT-0010
Titel: Literie et accessoires
Beschreibung: Literie et accessoires<br/>
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien
Los: LOT-0011
Titel: Hifi audio et électroménager
Beschreibung: Hifi audio et électroménager<br/>
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte