382995-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – RSW_Vordertaunus_Abschnitt__Ludwig-Landmann_Str_Planung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRSW_Vordertaunus_Abschnitt__Ludwig-Landmann_Str_Planung
BeschreibungStufe 1 Objektplanung Verkehrsalnagen Lph 1 -2 gem. §47 HOAI Bestandstrassenplan Stufe 2 (optional) Objektplanung Verkehrsanlagen Lph 3, Lph 5-6 gem § 47 HOAI ( optional) inkl. Besonderer Leistungen
Interne Kennung66-2026-00031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen Stufe 1 Lph. 1 - 2 gemäß §47 HOAI inkl. besondere Leistung Bestandstrassenplan Stufe 2 (optional) Lph. 3 und 5-6 gemäß §47 HOAI inkl. besonderer Leistungen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Beauftragung Stufe 2