383000-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Rahmenvereinbarung für motormanuelle Holzernte und Rückearbeiten - Forstamt Lahnstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für motormanuelle Holzernte und Rückearbeiten - Forstamt Lahnstein
BeschreibungMotormanuelle Holzerntedienstleistungen mit Rücken inkl. sortenweise Polterung des Holzes am LKW-befahrbaren Weg, Motormanueller Holzeinschlag ohne Rücken ca 4.500 fm aufgeteilt auf die Lose: 1: 1.000 fm - FR Braubach 2: 1.500 fm - FR Nassau 3: 2.000 fm - FR Singhofen-Winden Holzrücken ca 17.700 fm aufgeteilt auf die Lose: 4: 3.500 fm - FR Braubach 5: 2.000 fm - FR Dachsenhausen 6: 2.000 fm - FR Lahnstein 7: 3.800 fm - FR Hahnstätten 8: 2.500 fm - FR Nassau 9: 3.000 fm - FR Singhofen-Winden 10: 900 fm - FR Stelzenbach Motormanuelle Holzernte inkl. Rücken ca 8.600 fm aufgeteilt auf die Lose: 11: 3.000 fm - FR Bad Ems 12: 1.500 fm - FR Dachsenhausen 13: 3.000 fm - FR Lahnstein 14: 500 fm - FR Nassau 15: 600 fm - FR Stelzenbach
Interne KennungmmHE2026-28-448
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
Titelmotormanuelle Holzernte - FR Braubach
BeschreibungNähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titelmotormanuelle Holzernte - FR Nassau
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titelmotormanuelle Holzernte - FR Singhofen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelRückedienstleistung - Forstrevier Braubach
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelRückedienstleistung - Forstrevier Dachsenhausen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelRückedienstleistung - Forstrevier Lahnstein
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelRückedienstleistung - Forstrevier Hahnstätten
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelRückedienstleistung - Forstrevier Nassau
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelRückedienstleistung - Forstrevier Singhofen
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelRückedienstleistung - Forstrevier Stelzenbach
Interne Kennung10
LosLOT-0011
Titelmotormanuelle Holzernte inkl Rückedienstleistung - Forstrevier Bad Ems
Interne Kennung11
LosLOT-0012
Titelmotormanuelle Holzernte inkl Rückedienstleistung - Forstrevier Dachsenhausen
Interne Kennung12
LosLOT-0013
Titelmotormanuelle Holzernte inkl Rückedienstleistung - Forstrevier Lahnstein
Interne Kennung13
LosLOT-0014
Titelmotormanuelle Holzernte inkl Rückedienstleistung - Forstrevier Nassau
Interne Kennung14
LosLOT-0015
Titelmotormanuelle Holzernte inkl Rückedienstleistung - Forstrevier Stelzenbach
Interne Kennung15