38301-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Hessenweite standortbezogene Belieferung von Lebensmitteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHessenweite standortbezogene Belieferung von Lebensmitteln
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die hessenweite standortbezogene Belieferung sämtlicher betreuter Einrichtungen der Vitos Service gGmbH, sowie Selbstversorger Stationen in den Vitos Tochtergesellschaften, mit Lebensmitteln und Getränken, die in Großküchen / Stationsküchen Verwendung finden. Die Vitos Service gGmbH kann sich hierzu aus dem gesamten Sortiment des Auftragnehmers bedienen. Die im Leistungsverzeichnis gelisteten und vom Anbieter zu bepreisenden Lebensmittel stellen den überwiegenden Teil der sich bei der Vitos Service gGmbH in Verwendung befindlichen Lebensmitteln dar. Pro Standort sind mehrere Anlieferstellen möglich. Die Leistung wird in insgesamt zehn Losen vergeben: • Los 1 Molkereiprodukte • Los 2 Obst und Gemüse frisch • Los 3 Sonstige Lebensmittel • Los 4 Getränke • Los 5 Kaffee • Los 6 Non-Food-Artikel • Los 7 Systemmenüs • Los 8 Tee • Los 9 PKV Menüs • Los 10 Süßwaren und Eis Der Belieferungszeitraum beträgt zwei Jahre. Belieferungsbeginn ist der 03.07.2024. Der Zuschlag ist geplant für die KW13/2024. Die Vitos gGmbH in Kassel ist zur Durchführung des Vergabeverfahrens bevollmächtigt. Sämtlicher Schriftverkehr bezüglich des Vergabeverfahrens ist ausschließlich mit dieser zu führen. Sie ist auch in einem Nachprüfungsverfahren einzige und bevollmächtigte Adressatin. Die Vitos Service gGmbH schreibt den Auftrag als Öffentliche Auftraggeberin gemäß § 15 der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (Vergabeverordnung - VgV) im Wege eines Offenen Verfahrens aus.
Interne Kennung0001-Vitos Service Lebensmittel-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelMolkereiprodukte
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die hessenweite standortbezogene Belieferung sämtlicher betreuter Einrichtungen der Vitos Service gGmbH, sowie Selbstversorger Stationen in den Vitos Tochtergesellschaften, mit Lebensmitteln und Getränken, die in Großküchen / Stationsküchen Verwendung finden. Die Vitos Service gGmbH kann sich hierzu aus dem gesamten Sortiment des Auftragnehmers bedienen. Die im Leistungsverzeichnis gelisteten und vom Anbieter zu bepreisenden Lebensmittel stellen den überwiegenden Teil der sich bei der Vitos Service gGmbH in Verwendung befindlichen Lebensmitteln dar. Pro Standort sind mehrere Anlieferstellen möglich. Die Leistung wird in insgesamt zehn Losen vergeben: Hier: • Los 1 Molkereiprodukte Der Belieferungszeitraum beträgt zwei Jahre. Belieferungsbeginn ist der 03.07.2024. Der Zuschlag ist geplant für die KW13/2024.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
LosLOT-0002
TitelObst und Gemüse frisch
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die hessenweite standortbezogene Belieferung sämtlicher betreuter Einrichtungen der Vitos Service gGmbH, sowie Selbstversorger Stationen in den Vitos Tochtergesellschaften, mit Lebensmitteln und Getränken, die in Großküchen / Stationsküchen Verwendung finden. Die Vitos Service gGmbH kann sich hierzu aus dem gesamten Sortiment des Auftragnehmers bedienen. Die im Leistungsverzeichnis gelisteten und vom Anbieter zu bepreisenden Lebensmittel stellen den überwiegenden Teil der sich bei der Vitos Service gGmbH in Verwendung befindlichen Lebensmitteln dar. Pro Standort sind mehrere Anlieferstellen möglich. Die Leistung wird in insgesamt zehn Losen vergeben: Hier: • Los 2 Obst und Gemüse frisch Der Belieferungszeitraum beträgt zwei Jahre. Belieferungsbeginn ist der 03.07.2024. Der Zuschlag ist geplant für die KW13/2024.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
LosLOT-0003
TitelSonstige Lebensmittel
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die hessenweite standortbezogene Belieferung sämtlicher betreuter Einrichtungen der Vitos Service gGmbH, sowie Selbstversorger Stationen in den Vitos Tochtergesellschaften, mit Lebensmitteln und Getränken, die in Großküchen / Stationsküchen Verwendung finden. Die Vitos Service gGmbH kann sich hierzu aus dem gesamten Sortiment des Auftragnehmers bedienen. Die im Leistungsverzeichnis gelisteten und vom Anbieter zu bepreisenden Lebensmittel stellen den überwiegenden Teil der sich bei der Vitos Service gGmbH in Verwendung befindlichen Lebensmitteln dar. Pro Standort sind mehrere Anlieferstellen möglich. Die Leistung wird in insgesamt zehn Losen vergeben: Hier: • Los 3 Sonstige Lebensmittel Der Belieferungszeitraum beträgt zwei Jahre. Belieferungsbeginn ist der 03.07.2024. Der Zuschlag ist geplant für die KW13/2024.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
LosLOT-0004
TitelGetränke
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die hessenweite standortbezogene Belieferung sämtlicher betreuter Einrichtungen der Vitos Service gGmbH, sowie Selbstversorger Stationen in den Vitos Tochtergesellschaften, mit Lebensmitteln und Getränken, die in Großküchen / Stationsküchen Verwendung finden. Die Vitos Service gGmbH kann sich hierzu aus dem gesamten Sortiment des Auftragnehmers bedienen. Die im Leistungsverzeichnis gelisteten und vom Anbieter zu bepreisenden Lebensmittel stellen den überwiegenden Teil der sich bei der Vitos Service gGmbH in Verwendung befindlichen Lebensmitteln dar. Pro Standort sind mehrere Anlieferstellen möglich. Die Leistung wird in insgesamt zehn Losen vergeben: Hier: • Los 4 Getränke Der Belieferungszeitraum beträgt zwei Jahre. Belieferungsbeginn ist der 03.07.2024. Der Zuschlag ist geplant für die KW13/2024.
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
LosLOT-0005
TitelKaffee
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die hessenweite standortbezogene Belieferung sämtlicher betreuter Einrichtungen der Vitos Service gGmbH, sowie Selbstversorger Stationen in den Vitos Tochtergesellschaften, mit Lebensmitteln und Getränken, die in Großküchen / Stationsküchen Verwendung finden. Die Vitos Service gGmbH kann sich hierzu aus dem gesamten Sortiment des Auftragnehmers bedienen. Die im Leistungsverzeichnis gelisteten und vom Anbieter zu bepreisenden Lebensmittel stellen den überwiegenden Teil der sich bei der Vitos Service gGmbH in Verwendung befindlichen Lebensmitteln dar. Pro Standort sind mehrere Anlieferstellen möglich. Die Leistung wird in insgesamt zehn Losen vergeben: Hier: • Los 5 Kaffee Der Belieferungszeitraum beträgt zwei Jahre. Belieferungsbeginn ist der 03.07.2024. Der Zuschlag ist geplant für die KW13/2024.
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 15861000 Kaffee
LosLOT-0006
TitelNon-Food-Artikel
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die hessenweite standortbezogene Belieferung sämtlicher betreuter Einrichtungen der Vitos Service gGmbH, sowie Selbstversorger Stationen in den Vitos Tochtergesellschaften, mit Lebensmitteln und Getränken, die in Großküchen / Stationsküchen Verwendung finden. Die Vitos Service gGmbH kann sich hierzu aus dem gesamten Sortiment des Auftragnehmers bedienen. Die im Leistungsverzeichnis gelisteten und vom Anbieter zu bepreisenden Lebensmittel stellen den überwiegenden Teil der sich bei der Vitos Service gGmbH in Verwendung befindlichen Lebensmitteln dar. Pro Standort sind mehrere Anlieferstellen möglich. Die Leistung wird in insgesamt zehn Losen vergeben: Hier: • Los 6 Non-Food-Artikel Der Belieferungszeitraum beträgt zwei Jahre. Belieferungsbeginn ist der 03.07.2024. Der Zuschlag ist geplant für die KW13/2024.
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör
LosLOT-0007
TitelSystemmenüs
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die hessenweite standortbezogene Belieferung sämtlicher betreuter Einrichtungen der Vitos Service gGmbH, sowie Selbstversorger Stationen in den Vitos Tochtergesellschaften, mit Lebensmitteln und Getränken, die in Großküchen / Stationsküchen Verwendung finden. Die Vitos Service gGmbH kann sich hierzu aus dem gesamten Sortiment des Auftragnehmers bedienen. Die im Leistungsverzeichnis gelisteten und vom Anbieter zu bepreisenden Lebensmittel stellen den überwiegenden Teil der sich bei der Vitos Service gGmbH in Verwendung befindlichen Lebensmitteln dar. Pro Standort sind mehrere Anlieferstellen möglich. Die Leistung wird in insgesamt zehn Losen vergeben: Hier: • Los 7 Systemmenüs Der Belieferungszeitraum beträgt zwei Jahre. Belieferungsbeginn ist der 03.07.2024. Der Zuschlag ist geplant für die KW13/2024.
Interne KennungLOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
LosLOT-0008
TitelTee
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die hessenweite standortbezogene Belieferung sämtlicher betreuter Einrichtungen der Vitos Service gGmbH, sowie Selbstversorger Stationen in den Vitos Tochtergesellschaften, mit Lebensmitteln und Getränken, die in Großküchen / Stationsküchen Verwendung finden. Die Vitos Service gGmbH kann sich hierzu aus dem gesamten Sortiment des Auftragnehmers bedienen. Die im Leistungsverzeichnis gelisteten und vom Anbieter zu bepreisenden Lebensmittel stellen den überwiegenden Teil der sich bei der Vitos Service gGmbH in Verwendung befindlichen Lebensmitteln dar. Pro Standort sind mehrere Anlieferstellen möglich. Die Leistung wird in insgesamt zehn Losen vergeben: Hier: • Los 8 Tee Der Belieferungszeitraum beträgt zwei Jahre. Belieferungsbeginn ist der 03.07.2024. Der Zuschlag ist geplant für die KW13/2024.
Interne KennungLOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 15863000 Tee
LosLOT-0009
TitelPKV Menü
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die hessenweite standortbezogene Belieferung sämtlicher betreuter Einrichtungen der Vitos Service gGmbH, sowie Selbstversorger Stationen in den Vitos Tochtergesellschaften, mit Lebensmitteln und Getränken, die in Großküchen / Stationsküchen Verwendung finden. Die Vitos Service gGmbH kann sich hierzu aus dem gesamten Sortiment des Auftragnehmers bedienen. Die im Leistungsverzeichnis gelisteten und vom Anbieter zu bepreisenden Lebensmittel stellen den überwiegenden Teil der sich bei der Vitos Service gGmbH in Verwendung befindlichen Lebensmitteln dar. Pro Standort sind mehrere Anlieferstellen möglich. Die Leistung wird in insgesamt zehn Losen vergeben: Hier: • Los 9 PKV Menüs Der Belieferungszeitraum beträgt zwei Jahre. Belieferungsbeginn ist der 03.07.2024. Der Zuschlag ist geplant für die KW13/2024.
Interne KennungLOT-0009
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
LosLOT-0010
TitelSüßwaren und Eis
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die hessenweite standortbezogene Belieferung sämtlicher betreuter Einrichtungen der Vitos Service gGmbH, sowie Selbstversorger Stationen in den Vitos Tochtergesellschaften, mit Lebensmitteln und Getränken, die in Großküchen / Stationsküchen Verwendung finden. Die Vitos Service gGmbH kann sich hierzu aus dem gesamten Sortiment des Auftragnehmers bedienen. Die im Leistungsverzeichnis gelisteten und vom Anbieter zu bepreisenden Lebensmittel stellen den überwiegenden Teil der sich bei der Vitos Service gGmbH in Verwendung befindlichen Lebensmitteln dar. Pro Standort sind mehrere Anlieferstellen möglich. Die Leistung wird in insgesamt zehn Losen vergeben: Hier: • Los 10 Süßwaren und Eis Der Belieferungszeitraum beträgt zwei Jahre. Belieferungsbeginn ist der 03.07.2024. Der Zuschlag ist geplant für die KW13/2024.
Interne KennungLOT-0010
Haupteinstufung (cpv): 15842000 Schokolade und Süßwaren