383011-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienst (24/7) in der Gemeinschaftsunterkunft Freudental 1, 87435 Kempten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienst (24/7) in der Gemeinschaftsunterkunft Freudental 1, 87435 Kempten
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Schwaben, betreibt in der Stadt Kempten die Gemeinschaftsunterkunft Freudental 1, 87435 Kempten, mit bis zu 157 Plätzen (im Folgenden Einrichtung). Die Einrichtung dient der Unterbringung von Asylbegehrenden. Gegenstand des vorliegenden Vertrags sind Dienstleistungen der stationären Bewachung und des Sicherheitsdienstes 24 Stunden am Tag, 7 Tage die Woche und 365 Tage im Jahr in der Einrichtung. Geschäftszeichen der Regierung von Schwaben: RvS.SG14.2-6740.4-3/18. Geschäftszeichen der Regierung von Oberbayern (Zentrale Vergabestelle): 0270.ZV-18-26-3.
Interne Kennung0270.ZV-18-26-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001