383045-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – B40 Mainbrücke Sindlingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB40 Mainbrücke Sindlingen
BeschreibungB40 Instandsetzung Mainbrücke Sindlingen / Frankfurt
Interne KennungVG-0548-2026-0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
LosLOT-0001
TitelInstandsetzungsarbeiten
BeschreibungErneuerung Fahrbahnabdichtung, Kappen, Gelkänder, ÜKO, Entwässerung Betonsanierung Überbau, Hohlkasten, Widerlager, Pfeiler
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelVerkehrssicherung
BeschreibungAuf- und Abbau mehrerer Verkehrssicherungen inkl. vorübergehender Markierung, transportable Schutzeinrichtungen, zusätzliche Bischilderungen und die täglichen Kontrollfahrten
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
LosLOT-0003
TitelSchutzeinrichtung
BeschreibungSchutzeinrichtungen auf Straßen und Brücken
Interne KennungLOT-0003