383049-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Bodenbelagsarbeiten 2. BA (Bauteil C + F) - Umbau und Erweiterung der Bertolt-Brecht-Gesamtschule in Seelze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten 2. BA (Bauteil C + F) - Umbau und Erweiterung der Bertolt-Brecht-Gesamtschule in Seelze
BeschreibungBodenbelagsarbeiten, 2. BA (Bauteil C + F)
Interne Kennung33.1/BBG/06/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Seelze beabsichtigt die Erweiterung und den Umbau der Bertolt-Brecht-Gesamtschule in Seelze. Geplant ist ein Erweiterungsbau als Neubau, bestehend aus einem 4-geschossigen Baukörper (Bauteil A). In den Gebäudetrakten B, C, D, E werden Umbaumaßnahmen vorgenommen, ebenso im Bauteil H, einem ehemaligen Kioskgebäude. Die bestehende Sporthalle, Bauteil F, erhält einen Anbau (1-Feld-Sporthalle). Der 1. Bauabschnitt umfasst den Neubau von Bauteil A sowie die Umbaumaßnahmen von Bauteil B und H. Im 2. Bauabschnitt sind die Umbaumaßnahmen im Bauteil C sowie der Sporthallen Neubau (Bauteil F) geplant. Dieses Leistungsverzeichnis beinhaltet die Bodenbelagsarbeiten im zu sanierenden Bauteil C sowie die Arbeiten im Neubau der Sporthalle. Alle weiteren Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.