383083-2025 - Ergebnis
Österreich – Schienengebundene Güterwagen – Rahmenvereinbarung Anmietung von Ladegestellen für schienengebundene Güterwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Anmietung von Ladegestellen für schienengebundene Güterwagen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit 1 (einem) Unternehmer ohne Abnahmeverpflichtung für den Auftraggeber über die Anmietung von Ladegestellen zum Transport von nicht kranbaren Sattelaufliegern für schienengebundene Güterwagen mit einer fixen Laufzeit von 3 (drei) Jahren und insgesamt 5 (fünf) Laufzeitoptionen (Optionsrechte zu Gunsten des AG) über die Verlängerung der Laufzeit der Rahmenvereinbarung um jeweils ein Jahr – somit bis zu maximal 5 (fünf) Jahren Optionszeitraum bis zum 31.05.2033 und einem Fixabruf von 38 (achtunddreißig) Stück Ladegestellen zum Transport von nicht kranbaren Sattelaufliegern für schienengebundene Güterwagen mit einer Fixanmietdauer vom 01.06.2025 bis 31.05.2026 und insgesamt 4 (vier) Laufzeitoptionen (Optionsrechte zu Gunsten des AG) über die Verlängerung der Laufzeit des Anmietvertrages um jeweils ein Jahr – somit bis zu maximal 4 (vier) Jahren Optionszeitraum bis zum 31.05.2030.
Vorherige Bekanntmachung: 785282-2023
Interne Kennung: 133079
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621100 Schienengebundene Güterwagen
5. Los
Los: LOT-0001