383116-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Dachreparatur – VdL : Travaux de toitures à exécuter dans le cadre du réaménagement et de l'extension de la ferme «Mombel-Klein» en ferme pédagogique au 6, rue d'Eschweiler à Rodenbourg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVdL : Travaux de toitures à exécuter dans le cadre du réaménagement et de l'extension de la ferme «Mombel-Klein» en ferme pédagogique au 6, rue d'Eschweiler à Rodenbourg
Beschreibung- Travaux d’échafaudages - Evacuation d’un revêtement de toit en fibres amiantés (+- 200m2) - Pose de nouvelles ardoises identiques à l’existant (+- 200m2) - Rénovation et restauration de charpentes en bois - Nettoyage et réparation de la toiture existante en ardoises (+-670m2) - Nouvelles fenêtres de toit - Restauration de 5 lucarnes historiques Date prévue pour le début des travaux: septembre 2026
Interne Kennung2601413
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261910 Dachreparatur
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0