383119-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Einsatzleitwagen ELW1 für die Feuerwehr Filderstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzleitwagen ELW1 für die Feuerwehr Filderstadt
BeschreibungEinsatzleitwagen ELW1 nach DIN SPEC 14502-1 und DIN SPEC 14507-2
Interne KennungSFIL_Amt32_2026_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
BeschreibungFahrzeug für die Feuerwehr ELW1
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titelfeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungBeladung des Fahrzeugs nach Vorgabe gem. Anlage 1
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFunkausstattung
BeschreibungFunk für das Fahrzeug
Interne KennungLOT-0003