383144-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verarbeitete Lebensmittel – Verpflegungsleistungen Unterkunfts-Dependance Neu-Ulm, Im Starkfeld 61
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsleistungen Unterkunfts-Dependance Neu-Ulm, Im Starkfeld 61
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch die (Bezirks-)Regierung von Schwaben, betreibt seit dem 01.02.2021 die ANKER- Unterkunfts-Dependance Im Starkfeld 61 in 89321 Neu-Ulm mit ca. 380 Plätzen. Die Einrichtung dient der Unterbringung und Versorgung von Asylbegehrenden. Gegenstand der vorliegenden Beschaffung ist bzw. sind die Dienstleistung(en) der (Gemeinschafts-)Verpflegung der in der Unterkunfts-Dependance untergebrachten Asylsuchenden.
Interne Kennung0270.ZV-18-24-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55520000 Verpflegungsdienste, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils weitere zwölf (12) Monate, wenn er nicht mit einer Frist von drei (3) Monaten vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit vom Auftraggeber gekündigt wird. Das Vertragsverhältnis endet spätestens, ohne dass es einer Kündigung bedarf, zum 30.06.2027, 24.00 Uhr.