38317-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Lieferung PC Hardware 2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung PC Hardware 2024
Beschreibung: Die RAG beabsichtigt den Kauf von Arbeitsplatzhardware (Notebooks und Tablets) zur Neuausstattung aller Mitarbeitenden, die durch den Auftragnehmer vorzubereiten und an den Arbeitsplätzen verwendungsfähig aufzustellen sind. Gleichzeitig erfolgt die Entsorgung der Alt-Hardware der RAG durch den AN inkl. Datenlöschzertifikat bzw. Entsorgungsnachweis.
Interne Kennung: 2024-002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001