383203-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Fassadenarbeiten – VdL : Travaux de façades minérales historiques à exécuter dans le cadre du réaménagement et de l'extension de la ferme «Mombel-Klein» en ferme pédagogique au 6, rue d'Eschweiler à Rodenbourg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVdL : Travaux de façades minérales historiques à exécuter dans le cadre du réaménagement et de l'extension de la ferme «Mombel-Klein» en ferme pédagogique au 6, rue d'Eschweiler à Rodenbourg
Beschreibung- Rénovation et restauration de façades enduites à la chaux d’un immeuble classé monument national de l’inventaire INPA (+-640m2) - Restauration de corniches et lucarnes en bois existantes - Enduits muraux à la chaux à l’intérieur d’une grange - Restauration de socles et encadrements en pierres Date prévue pour le début des travaux: septembre 2026. Durée prévue: 9 mois
Interne Kennung2601412
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0