2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procédure fermée
Beschreibung: La procédure de passation de cette délégation de service public est une procédure fermée : les candidats déposent d'abord un dossier de candidature et seules les candidatures régulières jugées suffisantes seront admises à déposer une offre, sur la base d'un nouveau dossier de consultation transmis aux seuls candidats retenus.
Interne Kennung: 2025-001
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation de cette délégation de service public est une procédure fermée : les candidats déposent d'abord un dossier de candidature et seules les candidatures régulières jugées suffisantes seront admises à déposer une offre, sur la base d'un nouveau dossier de consultation transmis aux seuls candidats retenus
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Délégation de service public pour l'exploitation du Centre de Valorisation Énergétique (CVE) de Montereau-Fault-Yonne
Beschreibung: Le SYTRADEM confie au Délégataire, pour une durée de 10 ans à compter du 1er août 2026, le soin exclusif d'assurer l'exploitation du Centre de Valorisation Energétique (CVE) et en particulier : - l'exploitation, l'entretien, la maintenance et les travaux de Gros Entretien Renouvellement (GER) du CVE ; - les travaux nécessaires au maintien de la sécurité, au respect de la réglementation en vigueur, à l'amélioration et à l'optimisation des performances de valorisation de l'installation et de l'efficacité énergétique.