383238-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Freianlagen (Straßenbauarbeiten) | Marienburger Straße 9
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagen (Straßenbauarbeiten) | Marienburger Straße 9
BeschreibungAußenanlagen und Lärmschutzwand
Interne Kennung023-25-108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen, 45262300 Betonarbeiten, 45262600 Diverse Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellung Außenanlagen: ca. 850 m2 Asphaltflächen, ca. 500 m2 Stellflächen aus Rasenfugenpflaster, ca. 44 m Lärmschutzwand, ca. 70 m Winkelstützmauern, Erdarbeiten auf ca. 1500 m2 Fläche
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.