See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché relatif à la réalisation d’une étude de valorisation des données acquises lors des levés géophysiques en 2022 à 2025 pour les ressources minérales
Beschreibung: Le marché s’inscrit dans une volonté de caractérisation initiale du potentiel en ressources minérales sur un secteur sur lequel des anomalies ont été mises en évidence et se corrèlent avec des anomalies géochimiques précédemment identifiées ou avec des exploitations passées dont les données devront être compilées, amendées et interprétées par les nouvelles données acquises entre 2022 à 2025. Le but de l’étude est la caractérisation du potentiel en ressources minérales non fossiles des sept secteurs retenus sur les périmètres cartographiés.
Vorherige Bekanntmachung: 590562-2025
Interne Kennung: 2025-09-EARM-Leves
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90722300 Landgewinnung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option au sens du droit communautaire : En application de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, le présent marché peut donner suite à la conclusion d’un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du présent marché, dans un délai de trois ans à compter de la notification du marché initial