383251-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Vergabebekanntmachung - Software-Überlassung Nexus Certificate Authority System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabebekanntmachung - Software-Überlassung Nexus Certificate Authority System
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Anschluss-Beschaffung des Software-Produktes "Certificate Manager" der Firma Nexus Technology.
Interne KennungVV-2025-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Anschluss-Beschaffung des Software-Produktes "Certificate Manager" der Firma Nexus Technology. Diese Software ist bereits beim Auftraggeber im Einsatz. Ein entsprechender Anschluss-Vertrag über Lizenzen, Wartung und Support ist für den fortlaufenden Einsatz der Software erforderlich. Die Nexus-Software ist verantwortlich für die Erzeugung von Schlüsseln und Zertifikaten, wobei zusätzlich die revisionssichere Ablage und Zertifizierung dieser Schlüssel erfolgt.