383302-2023 - ErgebnisDeutschland-Villingen-Schwenningen: Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebsführung der öffentlichen Straßenbeleuchtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 33/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des vergebenen Auftrags ist die umfassende Betriebsführung der öffentlichen Beleuchtungsanlagen in der Stadt Villingen-Schwenningen (ca. 14.000 Lichtpunkte) samt die Planung, Errichtung, Erweiterung, Änderung, Unterhaltung, Erneuerung, Neubau und den Betrieb der öffentlichen Beleuchtungsanlagen. Dies ist die festinstallierte Beleuchtung der öffentlichen Straßen, Wege und Plätze, Flutlichtanlagen auf städt. Sportplätzen sowie die Anstrahlung öffentlicher Gebäude und Objekte. Die Betriebsführung erfolgt nach ökonomischen und ökologischen Gesichtspunkten auf dem Stand der Technik.