383313-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Abbruch und Neubau FFW Diemitz Elt-PL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch und Neubau FFW Diemitz Elt-PL
BeschreibungAbbruch + Neubau Fahrzeughalle / Gerätehaus / Sozialtrakt der Freiwilligen Feuerwehr Diemitz - Apoldaer Str. 20a 06116 Halle (Saale) Elektroplanung
Interne KennungP-2025-195
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Standort der Freiwilligen Feuerwehr Diemitz befindet sich in der Apoldaer Straße 20a im Stadtteil Diemitz der Stadt Halle (Saale). Das derzeitige Grundstück der Freiwilligen Feuerwehr Diemitz soll für eine zukunftsorientierte Nutzung ertüchtigt werden. Im ersten Schritt erfolgt die Freimachung des Baufeldes durch den Rückbau der bestehenden baulichen Anlagen. Anschließend ist die Errichtung eines funktionalen Feuerwehrgebäudes vorgesehen, bestehend aus einer Fahrzeughalle mit 4 Stellplätzen sowie einem Werkstatt- und Sozialtrakt. Im Außenbereich sollen ein Alarmhof mit drei Stellplätzen für Einsatzfahrzeuge sowie ausreichend PKW-Stellplätze für die anrückenden Einsatzkräfte realisiert werden.
Interne KennungLOT-0000