2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierungsvoruntersuchungen ehemalige Doornkaat-Gebäude
Beschreibung: Grundlagenermittlung und Bestandsaufnahme; Instandsetzungs- und Modernisierungskonzept; Ergänzende Leistungen wie Zugangstechnik, Freilegung und Schadstoffanalytik
Interne Kennung: 3.1 / 2024 -07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 3.1/2024-07