38333-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bürobedarf – Büroartikel, Kopierpapier und IT Eqipment
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Büroartikel, Kopierpapier und IT Eqipment
Beschreibung: LOS 1: Gegenstand der Vergabe ist die Versorgung mit Büroartikel und Kopierpapier (BUK). Als Büroartikel werden darüber hinaus auch folgende Artikel gezählt: - Artikel zur Bewirtung wie Gebäck, Kaffee und Tee - Haushaltsgeräte wie Mikrowelle, Wasserkocher und Kaffeemaschine - Arbeitsschutzartikel wie Erste-Hilfe-Kästen und Beschilderungen im Sinne des Arbeitsschutzes LOS 2: Gegenstand der Vergabe ist die Versorgung mit IT- Equipment (ITE). Als IT-Equipment wird darüber hinaus auch folgende Artikel gezählt: - Steckdosenleisten Zuschlagslimitierung: Dies ist aufgeführt in der/ den: > Besonderen Bewerbungsbedingungen für die Teilnahme am Verfahren unter Ziffer 2.2 (hinterlegt unter Vergabeunterlagen, Vertragsbedingungen/Formulare) Implementierung: Diese sind aufgeführt in den/der: > Besonderen Bewerbungsbedingungen für die Teilnahme am Verfahren unter Ziffer 2.4 (zu finden unter „Vergabeunterlagen, Vertragsbedingungen/ Formulare“). Der Höchstbetrag (Gesamt-Höchstwert) der Rahmenvereinbarungen betragen: Los 1) "Büroartikel & Kopierpapier" 765.000 Euro (ohne MwSt.) Los 2) "IT Equipment" 285.000 Euro (ohne MwSt.) Die detaillierten Bedingungen sind in den jeweiligen Rahmenvereinbarungen und den Leistungsbeschreibungen, zu finden unter "Vergabeunterlagen, Vertragsbedingungen/ Formulare", beschrieben.
Interne Kennung: 2023006556
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier, 30197643 Fotokopierpapier, 30237200 Computerzubehör, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141620 Sanitätspacks
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Büroartikel & Kopierpapier (BUK)
Beschreibung: Büroartikel & Kopierpapier (BUK)
Los: LOT-0002
Titel: IT Equipment (ITE)
Beschreibung: IT Equipment (ITE)