383356-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten
BeschreibungHeizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten
Interne Kennung454-042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHeizungs-, Lüftungs-, und Sanitärarbeiten im Zuge des Neubaus von 2 Mehrfamilienhäusern in Maintal, Dörnigheim. Umfang der Leistungen: Heizung-, Lüftung- und Sanitärarbeiten •Baustelle einrichten •Schalloptimiertes Entwässerungssystem mit 600m PP-Abwasserrohre DN 50-100 inkl. Abwasserrohrbögen, Anschlussbögen Abwasserabzweige und Reinigungsrohre, 27x Flachdachhaube, 55m Schmutzwasser Rohrdämmung •Edelstahl Rohrleitungssystem für Trink und Grauwasser mit 830m Rohrleitung DN 12-50 inkl. Bögen, T-Stücke, Muffen und Reduzierstücke, 400m gedämmtes verbundrohr •Sanitäre Objekte für 42 Wohnungen mit 61xWand WC Elementen inkl.Ablauf, 61xWaschtisch inkl. Ablauf und Armaturen, 42x Hartschaum Duschsystem inkl. Ablauf und Armaturen, 18x Stahlbadewanne inkl. Ablauf und Armaturen, Spiegel, Halter, Haken •830m Rohrdämmung für Trinkwasserleitungen •152x Kernbohrung für Leitungen in STLB-Decke •Inbetriebnahme inkl. Prüfung, Proben und Dokumentation •1xRegenwassernutzanlage inkl. Tauchmotorpumpe und Rückflussverhinderer Heizanlagen •Baustelleneinrichtung •1xBrennwertkessel inkl. Abgasanlage und Verbindungsleitungen •1xBHKW inkl. Abgasanlage und Verbindungsleitungen •500m Wärmdämmung für Heizungsrohrleitungen •8x Nassläuferpumpe •Wärmeverteilnetz mit 150m Stahlrohren inkl. Siederohrbögen, V-Flanschen, Absperrventilen und Schmutzfängern, DN15-100 •1x Kompaktverteiler •Diverse Ventile: Absperrventil, Strangregulierventil, Sicherheitsventil, •10x Thermo-Manometer •2xWärmezähler •Inbetriebnahme inkl. Proben und Dokumentation
Interne KennungLOT-0000