383362-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Impfstoffe – Acquisition de vaccins pour les centres médicaux du Département, les services communaux d'hygiène et de santé (SCHS) et pour la campagne de vaccination des collèges
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAcquisition de vaccins pour les centres médicaux du Département, les services communaux d'hygiène et de santé (SCHS) et pour la campagne de vaccination des collèges
BeschreibungLa présente consultation a pour objet l'acquisition de vaccins pour les centres médicaux du Département, les services communaux d'hygiène et de santé (SCHS) et pour la campagne de vaccination des collèges.
Interne Kennung2026A0034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa présente consultation comporte 7 lots.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33651600 Impfstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651640 Masern-Mumps-Röteln-Impfstoffe (MMR), 33651680 Hepatitis-B-Impfstoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 : Vaccin diphtérique, tétanique, coquelucheux acellulaire, de l’hépatite B, poliomyélitique et de l’Haemophilus influenzae type B
BeschreibungVaccin diphtérique, tétanique, coquelucheux acellulaire, de l’hépatite B, poliomyélitique et de l’Haemophilus influenzae type B
Interne KennungLot 1
Optionen
Beschreibung der OptionenAccord-cadre conclu à compter de la date de notification pour une période de 12 mois reconductible 3 fois pour une période équivalente, sans minimum avec maximum d'un montant de 103 600.00 € HT par période de 12 mois
LosLOT-0002
TitelLot 2 : Vaccin rougeole, oreillons, rubéole
BeschreibungVaccin rougeole, oreillons, rubéole
Interne KennungLot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651640 Masern-Mumps-Röteln-Impfstoffe (MMR)
Beschreibung der OptionenAccord-cadre conclu à compter de la date de notification pour une période de 12 mois reconductible 3 fois pour une période équivalente, sans minimum avec maximum d'un montant de 22 470.00 € HT par période de 12 mois
LosLOT-0003
TitelLot 3 : Vaccin diphtérique, tétanique, coquelucheux acellulaire, poliomyélitique et de l’Haemophilus influenzae type B
BeschreibungVaccin diphtérique, tétanique, coquelucheux acellulaire, poliomyélitique et de l’Haemophilus influenzae type B
Interne KennungLot 3
Beschreibung der OptionenAccord-cadre conclu à compter de la date de notification pour une période de 12 mois reconductible 3 fois pour une période équivalente, sans minimum avec maximum d'un montant de 1 967.00 € HT par période de 12 mois
LosLOT-0004
TitelLot 4 : Vaccin de l’hépatite B, forme adulte
BeschreibungVaccin de l’hépatite B, forme adulte
Interne KennungLot 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651680 Hepatitis-B-Impfstoffe
Beschreibung der OptionenAccord-cadre conclu à compter de la date de notification pour une période de 12 mois reconductible 3 fois pour une période équivalente, sans minimum avec maximum d'un montant de 11 670.00 € HT par période de 12 mois
LosLOT-0005
TitelLot 5 : Vaccin de l’hépatite A, forme adulte
BeschreibungVaccin de l’hépatite A, forme adulte
Interne KennungLot 5
Beschreibung der OptionenAccord-cadre conclu à compter de la date de notification pour une période de 12 mois reconductible 3 fois pour une période équivalente, sans minimum avec maximum d'un montant de 6 800.00 € HT par période de 12 mois
LosLOT-0006
TitelLot 6 : Vaccin de l’hépatite B, forme nourrisson enfant
BeschreibungVaccin de l’hépatite B, forme nourrisson enfant
Interne KennungLot 6
Beschreibung der OptionenAccord-cadre conclu à compter de la date de notification pour une période de 12 mois reconductible 3 fois pour une période équivalente, sans minimum avec maximum d'un montant de 728.00 € HT par période de 12 mois. La date de début d'exécution des prestations du présent lot est le 04/07/2027
LosLOT-0007
TitelLot 7 : Vaccin tétravalent (dTcaP diphtérie, tétanos, coqueluche et poliomyélite) en rappel après primovaccination ou utilisé en protection passive du nourrisson contre la coqueluche suite à la vaccination de la femme enceinte
BeschreibungVaccin tétravalent (dTcaP diphtérie, tétanos, coqueluche et poliomyélite) en rappel après primovaccination ou utilisé en protection passive du nourrisson contre la coqueluche suite à la vaccination de la femme enceinte
Interne KennungLot 7
Beschreibung der OptionenAccord-cadre conclu à compter de la date de notification pour une période de 12 mois reconductible 3 fois pour une période équivalente, sans minimum avec maximum d'un montant de 4 200.00 € HT par période de 12 mois. La date de début d'exécution des prestations du présent lot est le 03/09/2027