2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et corrective des compresseurs et pompes de relevage de l'Université Paris-Saclay
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective des compresseurs et pompes de relevage de l'Université Paris-Saclay L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le présent marché a pour objet les prestations de maintenance préventive et corrective des compresseurs d'air et des stations de pompage (relevage) de l'Université Paris-Saclay. Ces prestations visent : - Pour la maintenance préventive, à réduire les risques de pannes et de maintenir dans le temps les performances optimales des équipements. - Pour la maintenance corrective, à effectuer le dépannage et la remise en état de fonctionnement des systèmes à la suite d'une défaillance. Le périmètre d'intervention (Campus BOG - dépt 91) s'étend sur 240 hectares, comprenant 106 bâtiments et une galerie technique de 6 km située en Vallée et sur le Plateau. Pour les autres sites le périmètre d'intervention comprend UFR Droit Eco Management (dépt 92) et l'IUT de Cachan (dépt 94). Un descriptif des matériels ainsi qu'une localisation des lieux sont données dans l'article 5.1 du CCTP
Interne Kennung: 2026-A031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Sécurité des personnes et des biens ( Risque d'inondation, Intégrité des bâtiments, Risque sanitaire) Continuité du service public de l'enseignement et de la recherche (Rupture des protocoles de recherche, Fermeture de bâtiments) Prévention des risques en milieu confiné (Galeries techniques)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50531300 Reparatur und Wartung von Kompressoren
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1829944