See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Monitoren (24 und 27 Zoll) - verschiedene Schulen im Regionalverband Saarbrücken
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über eine Laufzeit von vier Jahren für die Lieferung von Monitoren in zwei verschiedenen Grundgrößen (24 und 27 Zoll) jeweils in der Variante mit und ohne KVM Switch.
Interne Kennung: RVS-2024-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231310 Flachbildschirme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvertrag über eine Laufzeit von vier Jahren für Displays in vier verschiedenen Varianten für die Schulen im Regionalverband Saarbrücken und optional weitere regionalverbandsangehörige Städte und Gemeinden. Displays in zwei verschiedenen Grundgrößen (24 und 27 Zoll) jeweils in der Variante mit und ohne USB-C-KVM Switch. Die Monitore sollen direkt per USB-C Kabel mit den persönlichen Leihgeräten der Lehrer und Schüler verbunden werden können. Deshalb soll der Monitor mit einem USB-C-Dock ausgestattet sein, der gleichzeitig eine Übertragung von Strom, Daten, Videos und Audio-Signalen mit nur einem einzigen Kabel ermöglicht. Wird der Monitor an ein Netzwerkkabel angeschlossen, verbindet sich das Endgerät mit dem Netzwerk. Hierdurch wird kein fester Desktop-PC mehr benötigt und somit sind die Arbeitsplätze flexibel nutzbar und die Kosten für den PC können eingespart werden.
Interne Kennung: LOT-0000