383433-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verwaltung von Computeranlagen – Auslagerung der Servertechnik des Landratsamtes Saalfeld-Rudolstadt in ein Rechenzentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuslagerung der Servertechnik des Landratsamtes Saalfeld-Rudolstadt in ein Rechenzentrum
BeschreibungAnmietung von Server-Racks in einem Rechenzentrum einschließlich der hierfür erforderlichen technischen Infrastruktur sowie die Bereitstellung einer Internetverbindung.
Interne KennungLKSLF 004/26
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeSonstiges öffentliches Interesse
Begründung für eine spätere VeröffentlichungAus Gründen des Geheimschutzes zurückgehalten
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrundleistung: Anmietung und Bereitstellung eines vollständig nutzbaren Server-Racks in einem Rechenzentrum im Brandschutzabschnitt A oder B einschließlich der erforderlichen technischen Infrastruktur sowie einer Internetanbindung gemäß Leistungsbeschreibung. Optionale Leistungsposition: Zweites Server-Rack als Erweiterung der Grundleistung. Die Beauftragung erfolgt bei Bedarf des Auftraggebers auf gesonderten Abruf.
Optionen
Beschreibung der Optionen"Optionale Leistungsposition: Zweites Server-Rack. Die Leistung kann auf gesonderten Abruf des Auftraggebers zusätzlich zur Grundleistung beauftragt werden. Eine Verpflichtung zur Beauftragung besteht nicht."