383457-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B236 Dortmund, Grundhafte Erneuerung von km 7,600 bis km 11,020Baugrundgutachten für Brückenbauwerke, Lärmschutzwände, Regenrückhaltebecken, Verkehrszeichenträger
Referenznummer der Bekanntmachung: 05_02-1200-B_02-23-5007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die B236 in Dortmund ist von km 7,600 bis km 11,020 (nördlich vom Tunnel Dortmund-Wambel) in beiden Fahrrichtungen eine grundhafte Erneuerung vorgesehen.
Im Zuge der Erneuerung sind drei Stützwand-Ersatzneubauten, achtzehn Brücken-Ersatzneubauten, Ersatzneubauten und/oder Instandsetzungen von Lärmschutzwänden, dem Neubau von vier Regenbehandlungsanlagen (RWBA) sowie siebzehn VZT Verkehrszeichenträgern / VZ-Brücken geplant. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Erstellung von Bodengutachten der zuvor genannten Ingenieurbauwerke.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung von Baugrundgutachten