383465-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – CCCXXXIII-8-2026-BM-An der Wiese-Dachabdichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCCCXXXIII-8-2026-BM-An der Wiese-Dachabdichtung
BeschreibungDie Wohnbau Mainz GmbH errichtet auf einem unbebauten Grundstück in Mainz-Ebersheim 8 Wohnhäuser mit 75 Wohnungen, 1 Nachbarschaftsraum und teilunterkellerter Tiefgarage mit 58 Stellplätzen unter den Gebäuden A und B. Die Wohnhäuser werden nacheinander gebaut und zeitversetzt fertiggestellt. Beginn mit den Gebäuden F, G, H, danach C, D, E und abschließend die Häuser A und B. Das tiefe Baufeld grenzt an ein Wohngebiet und ist zweiseitig von Feld umschlossen. Es kann von einer Seite über die Straße An der Wiese angedient werden. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind: • ca. 1.615 qm Flachdachabdichtung mit extensiver Begrünung aufgeteilt auf 8 Häuser • ca. 860 qm Flachdachabdichtung auf den Dachterrasse • ca. 2.600 qm Dachabdichtung TG-Decke Etc. Beginn der Arbeiten: 31.08.2026 Ende der Arbeiten: 20.09.2027 etc., gebeten Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter Weitere Informationen unter folgendem Link: https://www.subreport.de/E27352631
Interne KennungCCCXXXIII-8-2026-BM-An der Wiese-Dachabdichtung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMainz An der Wiese-Dachabdichtung
Interne KennungLOT-0001 CCCXXXIII-8-2026-BM-An der Wiese-Dachabdichtung