383489-2021 - ErgebnisDeutschland-Siegburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in verschiedenen Liegenschaften des Rhein-Sieg-Kreises
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0098-40-VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigung in verschiedenen Liegenschaften des Rhein-Sieg-Kreises.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung Schulen I
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 5 Schulen im Rhein-Sieg-Kreis mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 1 927 900 m2 und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 16 950 m2.
Weitere Erfüllungsorte:
— Vorgebirgsschule — Förderschule mit Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung (GG) —, Schlossweg 6, 53347 Alfter,
— Waldschule — Förderschule mit Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (ES) —, Witterschlicker Allee 6, 53347 Alfter,
— Waldschule - Förderschule mit Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (ES) —, An der alten Eiche 10, 53340 Meckenheim,
— Schule an der Wicke — Förderschule für Sprache (SQ) —, Kirchgasse 24, 53347 Alfter.
Unterhalts- und Grundreinigung Schulen II
Los-Nr.: 2
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 6 Schulen im Rhein-Sieg-Kreis mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 3 057 00 m2 und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 26 630 m2.
— Berufskolleg Eitorf, Schöllerstr. 31, 53783 Eitorf,
— Berufskolleg Neunkirchen-Seelscheid, Gartenstr. 6, 53819 Neunkirchen-Seelscheid,
— Rudolf-Dreikurs-Schule — Förderschwerpunkt mit Förderschwerpunkt Sprache (SQ), inkl. Außenstelle Eitorf der Richard-Schirrmann- Schule (ES), Hauptstr. 54, 53783 Eitorf,
— Richard-Schirrmann-Schule — Förderschule mit Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (ES) —, Im Bröltal 7, 53773 Hennef,
— Förderschule mit Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung (GG) —, Rosseler Str. 2, 51570 Windeck.
Unterhalts- und Grundreinigung Schulen III
Los-Nr.: 3
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 4 Schulen im Rhein-Sieg-Kreis mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 1 913 800 m2 und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 16 780 m2.
— Rudolf-Dreikurs-Schule - Förderschule für Sprache (SQ) —,Grüner Weg 1, 53721 Siegburg,
— Rudolf-Dreikurs-Schule, Nebengebäude OGS — Förderschule für Sprache (SQ) —, Arndtstr. 2, 53721 Siegburg,
— Richard-Schirrmann-Schule — Förderschule mit Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (ES) —, Hochstr. 5, 53721 Siegburg.
Glasreinigung Schulen
Los-Nr.: 4
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in 19 Liegenschaften im gesamten Rhein-Sieg-Kreis mit einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 49 300 m2.
Erfüllungsorte:
— alle Objekte der Lose 1 bis 3 plus die unten genannten Objekte.
Zusätzlich:
— Heinrich-Hanselmann-Schule — Förderschule mit Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung (GG) —, Arnold-Janssen-Str. 25 c, 53757 St. Augustin,
— Berufskolleg Bad Honnef, Rheingoldweg 16 a, 53604 Bad Honnef,
— Georg-Kerschensteiner-Berufskolleg Troisdorf, Kerschensteiner Str. 4, 53844 Troisdorf,
— Schule am Rotter See — Förderschule mit Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (ES) —, Kerschensteiner Str. 1, 53844 Troisdorf.