383497-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasingrahmenvereinbarung für städtische IT-Bedarfe
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020004757
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leasingrahmenvereinbarung für städtische IT-Bedarfe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leasingrahmenvertrag für städtische IT-Bedarfe: PC, TFT, Notebooks, reine Softwarebeschaffungen sowie Rechenzentrumsausstattung, die regelmäßig Hardware-, Software- und Dienstleistungsanteile beinhaltet.
Die Mindestvertragsdauer von 12 Monaten kann 2-mal um jeweils 12 Monate verlängert werden.
Die geschätzte Menge (Auftragswert der für das Leasing vorgesehenen Beschaffungsgegenstände) bei Vertragslaufzeit von 3 Jahren beträgt 28, 25 Mio. EUR brutto.