383506-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Österreich – Betankung von Fahrzeugen – Konzessionen für E-Ladeinfrastruktur auf Raststationen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzessionen für E-Ladeinfrastruktur auf Raststationen
BeschreibungErweiterung der Konzessionsverträge für Raststationen der Autobahnen- und Schnellstraßen-Finanzierungs-Aktiengesellschaft um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712600 Betankung von Fahrzeugen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223710 Bau von Autobahnraststätten, 45223720 Bau von Tankstellen, 65310000 Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelErweiterung Konzessionsvertrag Raststation Deutschfeistritz
BeschreibungErweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Deutschfeistritz um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
LosLOT-0002
TitelErweiterung Konzessionsvertrag Raststation Eisentratten
BeschreibungErweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Eisentratten um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
LosLOT-0003
TitelErweiterung Konzessionsvertrag Raststation Golling Ost
BeschreibungErweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Golling Ost um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
LosLOT-0004
TitelErweiterung Konzessionsvertrag Raststation Steinhäusl
BeschreibungErweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Steinhäusl um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
LosLOT-0005
TitelErweiterung Konzessionsvertrag Raststation Angath Nord
BeschreibungErweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Angath Nord um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
LosLOT-0006
TitelErweiterung Konzessionsvertrag Raststation Bad Fischau
BeschreibungErweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Bad Fischau um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
LosLOT-0007
TitelErweiterung Konzessionsvertrag Raststation Brennersee
BeschreibungErweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Brennersee um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
LosLOT-0008
TitelErweiterung Konzessionsvertrag Raststation Göttlesbrunn
BeschreibungErweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Göttlesbrunn um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
LosLOT-0009
TitelErweiterung Konzessionsvertrag Raststation Kaiserwald
BeschreibungErweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Kaiserwald um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
LosLOT-0010
TitelErweiterung Konzessionsvertrag Raststation Lindach Nord
BeschreibungErweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Lindach Nord um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
LosLOT-0011
TitelErweiterung Konzessionsvertrag Raststation Mondsee
BeschreibungErweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Mondsee um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur