See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres à bons de commande multi-attributaires relatifs à la réalisation de prestations de gestion et d’entretien des dépendances vertes sur les domaines public et privé gérés par la DIR Nord-Ouest (DIR NO).
Beschreibung: Le présent marché a pour objectifs : • d'assurer la gestion et l’entretien des dépendances vertes pour les trois districts de la Direction Interdépartementale des Routes Nord-Ouest (DIR NO), afin de permettre un entretien régulier et efficace du réseau routier national dont elle a la charge. • de respecter les engagements de la DIR NO en matière de gestion durable, tels que définis dans sa charte d'engagement relative à la gestion et à l'entretien durable des dépendances vertes et bleues.
Interne Kennung: PA3D-2025-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: District Normandie-Centre - secteur de Dreux
Beschreibung: Le lot 1 comprend le réseau routier suivant : RN 10 (37, 41 et 28), RN 12 (28), RN 123 (28), RN 154 (28), RN 254 (28) et RN 1154 (28)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité de confier aux titulaires des marchés la réalisation de prestations similaires après passation d’un ou de plusieurs marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables en application de l’article R.2122-7 du CCP. Les marchés prévoiront une ou plusieurs reconductions, les titulaires ne pourront pas les refuser
Los: LOT-0002
Titel: District Normandie-Centre - secteur d’Évreux
Beschreibung: Le lot 2 comprend le réseau routier suivant : RN 12 (27 et 61), RN 13 (27 et 78), RN 154 (27) et RN 1013 (27)
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Possibilité de confier aux titulaires des marchés la réalisation de prestations similaires après passation d’un ou de plusieurs marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables en application de l’article R.2122-7 du CCP. Les marchés prévoiront une ou plusieurs reconductions, les titulaires ne pourront pas les refuser.
Los: LOT-0003
Titel: District Manche-Calvados – secteur du Calvados
Beschreibung: Le lot 3 comprend le réseau routier suivant : A 84 (14), RN 13 (14), RN 158 (14) et RN 814 (14)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: District Manche-Calvados – secteur Manche
Beschreibung: Le lot 4 comprend le réseau routier suivant : A 84 (50), RN 13 (50), RN 174 (50), RN 175 (50) et RN 176 (50)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: District Manche-Calvados – secteur du Calvados - Lot réservé SIAE
Beschreibung: Le lot 5 comprend l'entretien et la gestion des dépendances vertes sur le réseau routier national dans le département du Calvados, principalement hors circulation.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: District Manche-Calvados – secteur Manche - Lot réservé SIAE
Beschreibung: Le lot 6 comprend l'entretien et la gestion des dépendances vertes sur le réseau routier national dans le département de la Manche, principalement hors circulation.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: District de Rouen
Beschreibung: Le lot 7 comprend le réseau routier suivant : A 28 (76 et 80), A 150 (76), A 151 (76), A 131 (76), RN 27 (76), RN 28 (76), RN 31 (76 et 60), RN 138 (76), RN 182 (76), RN 282(76), RN 338 (76) et RN 1338 (76) et RN 2027 (76).
Interne Kennung: 7