383548-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsbegleitende Vermessung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsbegleitende Vermessung
BeschreibungStandort 1: planungsbegleitende Vermessung für den Neubau des Madame-Ebart-Wegs zwischen der Prignitzer Straße und der Eberswalder Straße in 16227 Eberswalde Standort 2 planungsbegleitende Vermessung für die Planung zur Erneuerung der Außenanlagen (Freianlagenplanung) der Kita "Pusteblume" in der Ringstraße 184 in 16227 Eberswalde Standort 3 planungsbegleitende Vermessung für den grundhaften Ausbau der Erich-Steinfurth-Straße zwischen der Zufahrt zur KGA "Barschgrube" und der Zufahrt zur KGA "Herrmannsgrube" in 16227 Eberswalde Standort 4 planungsbegleitende Vermessung für den grundhaften Ausbau der Poststraße zwischen der Eberswalder Straße und der Biesenthaler Straße in 16227 Eberswalde
Interne KennungIII-65-A043-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungStandort 1: planungsbegleitende Vermessung für den Neubau des Madame-Ebart-Wegs zwischen der Prignitzer Straße und der Eberswalder Straße in 16227 Eberswalde Standort 2 planungsbegleitende Vermessung für die Planung zur Erneuerung der Außenanlagen (Freianlagenplanung) der Kita "Pusteblume" in der Ringstraße 184 in 16227 Eberswalde Die zu liefernden digitalen Daten sind gemäß der Vorschrift zur Erfassung und Übergabe von Geodaten im Rahmen von planungsbegleitenden Vermessungen an die Stadt Eberswalde ("Übergabevorschrift") zu übergeben unter Verwendung der vorgegebenen Vorlagen seitens der Stadt Eberswalde. Die Übergabevorschrift ist Bestandteil der Leistungsbeschreibung und als Anlage 1 beigefügt. Die Erfassung der Metadaten ist in Anlage 2 beschrieben. Die Vorlagen für die Datenstruktur als DXF- Datei sowie als Geodatenbank werden durch die Stadt zur Verfügung gestellt.