383574-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vertrag über die Wartung, Instandsetzung und Umsetzung von Banknotenbearbeitungssystemen BPS 1120S-BBk und BPS M712S-33 (Instandhaltungsvertrag)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0000521
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertrag über die Wartung, Instandsetzung und Umsetzung von Banknotenbearbeitungssystemen BPS 1120S-BBk und BPS M712S-33 (Instandhaltungsvertrag).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Wartung und zur Instandsetzung der Banknotenbearbeitungssysteme der Modelle BPS 1120S-BBk (nachfolgend BPS 1120) und BPS M7-12S-33 (nachfolgend BPS M7) (jeweils von der Fa. Giesecke + Devrient) sowie der Druckluftsysteme (Zentrale Druckluftanlagen/Luftversorgungsmodule) als auch zur Ersatzteilversorgung gegen Zahlung einer Instandhaltungspauschale pro System durch die Bank. Nach Beauftragung durch die Bank setzt der Auftragnehmer Systeme innerhalb einer Filiale bzw. zwischen den Filialen der Bank um. Die BPS M7 werden nach Ablauf ihrer Gewährleistungsfrist Gegenstand dieses Instandhaltungsvertrages. Die BPS 1120 werden von der Bank schrittweise abgekündigt und ausgesondert.