383584-2021 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreisleitstelle Recklinghausen – Hardwareaustausch und Upgrade von ASGARD Release 31 auf 34
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-38-233/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zum weiteren Betrieb des vom Kreis Recklinghausen seit 2016 genutzten Notruf-Funk-Abfragesystems Asgard (NFAS) sind die folgenden Beschaffungen erforderlich:
— Neubeschaffung von abgängigen Hardwarekomponenten,
— zum Betrieb der durch die Telekom von ISDN auf IP umgestellten Notrufleitungen sind entsprechende Lizenzen zu erwerben,
— Anpassungen des Systems nach Ertüchtigung von System R31 auf R34.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung