383586-2025 - Ergebnis
Frankreich – Betriebsbereitmachung von Heizanlagen – Marché d'exploitation des installations thermiques et d'eau chaude sanitaire des bâtiments communaux
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation des installations thermiques et d'eau chaude sanitaire des bâtiments communaux
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'exploitation des installations thermiques incluant le chauffage, l'eau chaude, la ventilation et la climatisation des bâtiments de la ville de Vertou. Elle comporte une clause d’insertion professionnelle de publics éloignés de l’emploi. L’exploitation des installations comprend notamment : - Les installations de traitement d’eau des bassins - La production de chauffage et d'eau chaude sanitaire avec : 1. L’eau froide alimentant le remplissage du réseau de chauffage 2. Filtres 3. Les compteurs de chaleur 4. La distribution et l’émission de chauffage 5. Réalisation des analyses légionnelles 6. Réalisation des contrôles disconnecteurs 7. Réalisation des contrôles d’étanchéité gaz 8. Armoires de commandes 9. Détection Gaz 10. Réalisation des attestations 4 à 400kW avec le contrôle périodique d’efficacité énergétique et émissions polluantes. 11. La ventilation 12. La climatisation 13. Le traitement d’eau 14. La télégestion 15. La distribution
Interne Kennung: PPP1AL-285/5031/250002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 250002_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit la réalisation de prestations similaires. Le marché comporte des tranches optionnelles.