38359-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Gerätewagens Betreuung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Gerätewagens Betreuung
BeschreibungLieferung eines Gerätewagens Beschaffung
Interne KennungL-2-2025-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34139000 Fahrgestelle
5. Los
LosLOT-0001
TitelLKW Fahrgestell
BeschreibungLKW Fahrgestell, Linkslenker, geeignet zum Aufbau eines Gerätewagen Betreuungsdienst, mit automatischem Getriebe
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLieferung eines Feuerwehrtechnischen Aufbaues für einen Gerätewagen Betreuung inklusive Unterbringung der Rollwagen und der Beladung. Lieferung der 12 Rollwagen für die technische Beladung des Gerätewagens Betreuung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungLieferung der Beladung und Zusatzbeladung für einen Gerätewagen Betreuung
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung