383597-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – LB 003.1 - Freianlagen 2. BA, Comenius-Förderschule (53), 14473 Potsdam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLB 003.1 - Freianlagen 2. BA, Comenius-Förderschule (53), 14473 Potsdam
BeschreibungLB 003.1 Freianlagen
Interne KennungOV-B-KIS-61-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Herstellung der Außenanlagen im 2. Bauabschnitt der Comenius Förderschule (FÖS53) Potsdam. Leistungsinhalt sind: - Herstellung Spielplatzfläche ca. 70 m2 inkl. rollstuhlbefahrbarem Trampolin und elastischer Fallschutz - Herstellung Schulgarten ca. 130 m2 - TGA in Außenanlagen Die Leistungen sind zwingend in den Sommerferien 2026 auszuführen.