2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisation de l’infrastructure des systèmes d’information et migration partielle vers le cloud – Fourniture, intégration, maintenance, infogérance, hébergement et prestations complémentaires
Beschreibung: La présente consultation concerne la Modernisation de l'infrastructure des systèmes d'information et migration partielle vers le cloud - Fourniture, intégration, maintenance, infogérance, hébergement et prestations complémentaires
Interne Kennung: 26PS109
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212222 Entwicklung von Webserversoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Modernisation de l’infrastructure on-premise et prestations associées
Beschreibung: Les prestations comprennent principalement la modernisation de l’infrastructure des systèmes d’information de Vendée Eau dans une logique d’amélioration de la performance, de la résilience, de la sécurité et de la maîtrise des coûts d’exploitation.
Los: LOT-0002
Titel: Migration partielle vers le cloud et services d’hébergement
Beschreibung: Les prestations comprennent principalement la migration partielle de son système d’information vers le cloud dans une logique d’amélioration de la performance, de la résilience, de la sécurité et de la maîtrise des coûts d’exploitation.