383687-2022 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Scanner für Computeranwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kodak-Scanner sowie Wartung & Support
Referenznummer der Bekanntmachung: 07-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30216110 Scanner für Computeranwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Beauftragung Ausschreibung war der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Beschaffung von Scannern zur Verarbeitung der Eingangspost bei der AOK Rheinland/Hamburg und der AOK NordWest. Hier sind bereits Geräte im Einsatz, weshalb aus technischen, organisatorischen und wirtschaftlichen Gründen eine Festlegung auf das vorhandene Scanner Modell besteht. Zu den Scannern ist eine entsprechende Wartung anzubieten. Ein Abruf durch andere Gesellschafter des Auftraggebers ist nicht geplant, aber möglich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung